Novotel London Paddington

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Novotel London Paddington
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Hotel Novotel London Paddington liegt im Bezirk Westminster von London und bietet WLAN im ganzen Gebäude, ein Hallenbad und ein Fitnesscenter. Das Hotel befindet sich in einer idealen Lage in der Innenstadt, in einer Entfernung von 3 km vom Green Park, einem beliebten Ort, um die Großartigkeit der Natur zu genießen.

Lage

Die ruhige Lage des Hotels, in einer Entfernung von 10 Fahrminuten vom Harrods sowie in 25 Gehminuten Entfernung vom Kyoto Garden, ist ein Vorteil. Das Novotel London Paddington befindet sich in 30 Meter Entfernung zum Fluss River Westbourne. Auch Crescent Gardens liegt einen 12-minütigen Spaziergang von der Unterkunft entfernt. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter den Buckingham Palace (ist in einer Entfernung von 3,1 km von der Unterkunft) und mehr über London erfahren.

Die U-Bahn-Station Paddington ist in 550 Meter Entfernung zum Novotel London Paddington (ist in einer Entfernung von 15 Fahrminuten vom St. James's Park).

Zimmer

Einige der 206 klimatisierten Zimmer verfügen über einen elektrischen Wasserkocher sowie bieten eine individuelle Klimaregelung, Zentralheizung und ein Bügeleisen. Diese Zimmer sind ebenfalls mit Marmorböden ausgestattet. Gäste sind eingeladen, einen Haartrockner und Morgenmäntel in den privaten Bädern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche zu nutzen. Von einigen Zimmern aus öffnet sich ein Blick auf den Garten.

Essen und Trinken

Sie können die einheimische Küche im hoteleigenen À-la-carte- Restaurant Elements probieren. Snacks und Getränke sind in der angrenzenden Lounge- Bar verfügbar.

Freizeit & Business

Als Freizeitmöglichkeiten bietet das Hotel Novotel London Paddington das Fitnessstudio, eine Sauna und einen Spielbereich.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.
WLAN ist in dem gesamten Hotel kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von GBP18 pro Person und Tag an. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch, Ungarisch, Rumänisch, Litauisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:11
Zimmeranzahl:207
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-BettKingsize-Bett
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-Bett
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
Superior Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    2 EinzelbettenQueensize-BettKingsize-Bett
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
1 weiteren Zimmertyp anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze
Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Hallenbad

Spa und Entspannung

Dampfbad

Sauna

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Hallenbad
  • Sauna
  • Dampfbad

Zimmerausstattung

  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Direktwahltelefon
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Novotel London Paddington

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 125 €
📏 Entfernung zum Zentrum 4.0 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 19.5 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen London City, LCY

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
3 Kingdom Street, London, Großbritannien, W2 6BD
Kartenansicht
3 Kingdom Street, London, Großbritannien, W2 6BD
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Platz
Sheldon Square
170 m
Restaurant
Smash Patty at Pergola Paddington
80 m
Restaurant
Skylark Roof Garden
20 m
Restaurant
Pearl Liang
180 m
Restaurant
HUCKSTER London
60 m
Restaurant
Itsu
150 m
Restaurant
Massis Lebanese Grill & Bar
150 m
Restaurant
Pergola on the Roof
160 m
Restaurant
Beany Green Coffee
250 m
Restaurant
The Union Paddington
320 m
Restaurant
Zizzi - Paddington Central
290 m
Restaurant
London Shell Co. Aboard The Prince Regent
300 m
Restaurant
Darcie & May Green
330 m
Restaurant
Smith's Bar & Grill
270 m

Bewertungen vom Novotel London Paddington

8.3 /10
Großartig
2069 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Novotel London Paddington

Wie weit ist das gehobene 4-Sterne-Hotel Novotel London Paddington vom Stadtzentrum entfernt?
Das gehobene 4-Sterne-Hotel Novotel London Paddington befindet sich im Viertel Westminster von London.
Welche Verpflegung wird in dem gehobenen 4-Sterne-Hotel Novotel London Paddington angeboten?
Die Gäste von dem gehobenen 4-Sterne-Hotel Novotel London Paddington können ihre Mahlzeiten im Restaurant Elements genießen und sich mit Gerichten der französischen Küche verwöhnen lassen.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe dieses gehobenen 4-Sterne-Hotels?
Die Gäste dieses gehobenen 4-Sterne-Hotels können sich asiatische Gerichte im Restaurant Pearl Liang (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Wann kann ich aus dem Novotel London Paddington auschecken?
Sie können von 12:00 bis 12:00 Uhr aus dem Novotel London Paddington auschecken.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in diesem gehobenen 4-Sterne-Hotel?
Zu den Zahlungsmethoden in diesem gehobenen 4-Sterne-Hotel gehören:
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in dem gehobenen Novotel London Paddington ausgestattet?
Jedes Zimmer in dem gehobenen Novotel London Paddington bietet ein Fernsehen mit mehreren Kanälen, einige Zimmer verfügen zudem über private Badezimmer sowie einen Haartrockner und eine Duschhaube.
Ist das Personal von dem gehobenen Hotel Novotel London Paddington mehrsprachig?
Ja, das Personal von dem gehobenen Hotel Novotel London Paddington kann Italienisch, Spanisch, Portugiesisch, Deutsch und Ungarisch.
Verfügt das Hotel Novotel London Paddington über einen Wellnessbereich?
Das Hotel Novotel London Paddington bietet einen Dampfbad, Saunaanlagen und ein Hallenbad an.
Gibt es in dem gehobenen Hotel Novotel London Paddington einen Pool?
Ja, Sie finden einen beheizten Swimmingpool in dem gehobenen Hotel Novotel London Paddington.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer